» » Осмосис Джонс 2001 - Андрей Гаврилов

Осмосис Джонс 2001 - Андрей Гаврилов
апр 27 2017

Осмосис Джонс 2001 - Андрей Гаврилов

Осмосис Джонс / Osmosis Jones 2001
 
 
 
Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: комедия, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Перевод: авторский - Андрей Гаврилов


РежиссерБобби и Питер Фарелли



В роляхБилл Мюррей, Крис Рок (голос), Лоуренс Фишборн (голос), Уильям Шетнер (голос)
pic  Интересное и многогранное кино — с одной стороны очень поучительная история, рассказывающая детям в легкой развлекательной форме об основах гигиены и человеческой анатомии, а с другой стороны весьма традиционная комедия а-ля братья Фарелли с пуканием, рвотой, лопающимися прыщами и т.д. Даже трудно сказать, какая сторона удалась лучше.
Художественная, «реальная» часть фильма — чисто человеческие проблемы среднего американца — семейные, социальные, и пищевые. Тут царствует Билл Мюррей, который сыграл такого отвратительного свинтуса, что просто не верится, что этот небритый рыгач-толстопуз — гениальный актер из «Дня Сурка». Однако, он и свинтуса сыграл прекрасно, многие сцены с ним — очень забавны, хоть и не совсем для детей.
Мультипликационная часть фильма — традиционнейшее «buddy movie» — два напарника с шутками и прибаутками ловят ублюдка. «Час пик» по-мультяшески. Осмозис, повадками и действиями дико напоминающий Криса Такера и спокойная таблетка-силач, до ужаса похожая на Джеки Чана. Там даже шутки все такие же, как в «Часе пик».
Смотреть в сотый раз очередную вариацию «Часа пик» было бы неинтересно, если б не мир, в котором все это происходило. Фантазии создателям не занимать! Каждый орган, каждую часть тела, каждый физиологический процесс нашел отражение в очень веселом, интересном и увлекательном мультипликационном виде в этом фильме. Естественно, детям будет интереснее посмотреть забавный мультик и таким образом усвоить незыблемые правила здорового образа жизни, чем сидеть на скучном уроке. Взрослым тоже, думаю, не должно быть скучно. Мне, например, вполне понравилось, особенно из-за Билла Мюррея, да и «Час пик» тоже зрелищный получился.

Смотреть Осмосис Джонс 2001 - Андрей Гаврилов онлайн бесплатно

  • Плеер 1
  • Плеер 2
Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0