» » Пролетая над гнездом кукушки 1975 - профессиональный

Пролетая над гнездом кукушки 1975 - профессиональный
май 18 2016

Пролетая над гнездом кукушки 1975 - профессиональный

Пролетая над гнездом кукушки /One Flew Over the Cuckoo's Nest 1975
 Пролетая над гнездом кукушки (1975)
 
 
Год выпуска: 1975
Страна: США
Жанрдрама

Перевод: профессиональный, полное дублирование

Режиссер: Милош Форман
 
В роляхДжек НиколсонЛуиз Флетчер, Уильям Редфилд, Сидни Лэссик, Брэд ДурифКристофер Ллойд, Уилл Сэмпсон, Дэнни ДеВито, Дин Р. Брукс, Скэтман Крозерс, Винсент Скьявелли, Муако Кумбука, Натан Джордж, Алонсо Браун, Питер Брокко, Луиза Моритц, Майкл Берриман, Кен Кенни, Дуайт Марфилд, Тед Марклэнд, Филип Рот, Мел Ламберт, Кей Ли
 picИстория мелкого бандита Рэндалла Патрика МакМёрфи, который, попав за решетку, решил отсидеться в психушке, дабы не перетрудиться, и одним своим присутствием, неуемной энергией вольного человека, разрушает местные порядки, ставя их с ног на голову. МакМёрфи успевает выиграть битву за сердца умалишенных у медсестры Рэтчед, карманной диктаторши, для которой чужая слабость – ее сила. МакМёрфи остр на язык, беспечен, где это необходимо, и не умеет пасовать перед трудностями. Пожалуй, это самый обаятельный бандит из всех, что когда-либо появлялись на киноэкранах вообще.
Драма «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана - культовая экранизация одноименного романа Кена Кизи. Это фильм о бунте против тоталитарной системы, бунте, который так и не вырос до размеров настоящей войны. И это фильм о поражении. И пусть даже бунт закончился полным разгромом, остаются вопросы – о том, был ли в нем смысл, если да, то не лучше ли идти на него с трезвым расчетом, а не с упованием на удачу. Хотя, в сущности, это и есть природа бунта против системы – надежда на чудо.


Смотреть Пролетая над гнездом кукушки 1975 - профессиональный онлайн бесплатно

  • Плеер 1
  • Плеер 2
Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0