» » Блондинка в законе 2001 - Юрий Живов

Блондинка в законе 2001 - Юрий Живов
июн 01 2016

Блондинка в законе 2001 - Юрий Живов

Блондинка в законе / Legally Blonde 2001
 pic
 
Год выпуска2001
Страна: США
Жанр: комедия

Перевод: авторский - Юрий Живов


РежиссерРоберт Лукетич


В роляхРиз Уизерспун, Люк Уилсон, Селина Блэр , Мэттью Дэвис , Виктор Гарбер , Дженнифер Кулидж , Тэйлор Холланд , Али Лартер , Джессика Коффил , Аланна Юбак , Оз Перкинз , Линда Канделлини, Брюс Томас, Мередит Скотт Линн , Ракел Уэлч


 picКомедия «Блондинка в законе» стала одним из самых кассовых фильмов 2001 года и была отмечена двумя номинациями на премию американской киноакадемии «Золотой глобус». Исполнение главной роли принесло Риз Уизерспун заслуженную мировую славу, а само словосочетание «блондинка в законе» стало устойчивым выражением. В основу сюжета лег одноименный роман популярной американской писательницы Аманды Браун.
У красавицы Эль Вудс (Риз Уизерспун) есть все, о чем только можно мечтать. У нее натуральные светлые волосы, хорошая фигура и обворожительная улыбка. Она занимает первые места в конкурсах красоты и возглавляет университетский женский клуб. У Эль есть верные подруги, с которыми можно поделиться любыми проблемами. А главное, у нее есть настоящая любовь – Уорнер Хантингтон (Мэттью Дэвис). Со дня на день девушка ждет предложение руки и сердца.
Наконец Уорнер ведет свою девушку в шикарный ресторан и сообщает… что им нужно расстаться. Оказывается, он собирается поступать на юридический факультет Гарварда и, получив образование, стать сенатором. Вот почему ему нужна умная интеллигентная жена, а не легкомысленная красавица Эль. Но героиня Риз Уизерспун решает не сдаваться. Она упорно готовится к поступлению на тот же факультет, что и ее любовь. В качестве вступительного видео-эссе Эль отправляет ролик, в котором она сидит на кромке бассейна в розовом бикини. Приемная комиссия сражена, и девушка отправляется на учебу в Гарвард. Поначалу ее яркие костюмы, тетради в виде сердечек и неизменная широкая улыбка вызывают недоверие как у студентов, так и у преподавателей. Да и саму Эль поначалу куда больше волнует личная жизнь, чем учеба. Но постепенно героиня доказывает, что за ее красотой и светлыми волосами скрываются ум и решительность… В этой роли Риз Уизерспун заговорила от лица блондинок всего мира. Устоявшийся штамп – белокурая красавица не может быть умной – она разносит вдребезги.
Героиня фильма не только становится одной из лучших студенток, но и мастерски выигрывает свое первое судебное разбирательство, проявляя при этом наблюдательность, сообразительность и оригинальность мышления. А шикарные русые локоны и ярко-розовые наряды вовсе не мешают ей добиваться поставленных целей.

Смотреть Блондинка в законе 2001 - Юрий Живов онлайн бесплатно

  • Плеер 1
  • Плеер 2
Рассказать друзьям!

Похожие фильмы


Комментарии

0